Внимание!!! Отгружаем от 3000 руб. с НДС

Статьи от Лидерснаб

Экс-замминистра экономики России, профессор Института экономики РАН Иван Стариков предложил отказаться от камер видеофиксации нарушений. По его словам они не обеспечивают безопасность, а лишь служат инструментом поборов.

Как он объяснил в разговоре с ОСН, сейчас камеры «унижают» водителей. По мнению профессора, если сократить их количество в 10 раз, то безопасность движения не поменяется, а вот водителям станет легче.«Камеры видеофиксации никакого отношения давно не имеют к безопасности движения и их пора повсеместно снимать. Это изощрённая форма унижения человеческого достоинства и иезуитских поборов граждан», – заявил он.

По его словам, та политическая сила, которая перед выборами в Госдуму пообещает уменьшить количество камер в 10 раз, сможет «снискать поддержку 40 миллионов автовладельцев.

Напомним, что сейчас МВД России разрабатывает дополнительные меры слежки за водителями на дорогах. Сейчас в ведомстве прорабатывают вопрос нового устройства для машин ДПС – специальная светодиодная балка с видеокамерами.

Дата:
31.08.2021